Ir al contenido

Historia del sitio web MNHN

Personal rentado

Personal rentado

Dirección  
Javier González

Javier González (javier.gonzalez@mec.gub.uy)

Exposición:

Washington Jones (washington.jones@mec.gub.uy),

Meica Valdivia (meica.valdivia@mec.gub.uy)

 

Colecciones científicas

Ornitología: Washington Jones (washington.jones@mec.gub.uy)

Ictiología / Entomología: Sebastián Serra (serraelbicho@gmail.com)

Malacología / Invertebrados: Sabina Wlodek (wlodeksabin@gmail.com)

Botánica: Manuel García de la Peña

Botánica: Manuel García de la Peña (titoalba3@yahoo.com),

Meica Valdivia (meica.valdivia@mec.gub.uy)

Herpetología: Diego Arrieta Herpetología: Diego Arrieta (darrieta.uy@gmail.com)
Mastozoología: Enrique M. González

Mastozoología: Enrique M. González (emgonzalezuy@gmail.com)

Meica Valdivida (meica.valdivia@mec.gub.uy)

Paleontología: Lic. Andrés Rinderknecht Paleontología: Andrés Rinderknecht (apaleorinder@yahoo.com)
Biblioteca
Diego Rivero Diego Rivero (diego.rivero@mec.gub.uy)
Portería  
Myriam Pintos

Myriam Pintos (myriam.pintos@mec.gub.uy)

Administración:

Loana Quiles (lquiles@mec.gub.uy)

 

Comunicación:

Meica Valdivia (meica.valdivia@mec.gub.uy), Julio Varela (julio.varela@mec.gub.uy)

Ministerio de Educación y Cultura